Поле площадью 160 га засеяно на 30% .Сколько гектаров засеяно


Ответы на вопрос

Отвечает Гусаренко Саня.
160 га - 100%
х га - 30%
160 × 30 ÷ 100 = 4800 ÷ 100 = 48 га засеяно.
Ответ: 48 га.
Отвечает Kurus Valeria.
160-30%
x-100
160×100:30