Матем.4кл.сравни

числа.5мин25с*525с;3ч45мин*345мин;5сут*55ч;2сут4ч*240ч;1/2ч*40мин;1/4мин*15с;5мес*1год.

Ответы на вопрос

Отвечает Пиданов Рома.

Решение:

Сравнить:

1) 5 минут 25 секунд < 525 секунд

1 минута = 60 сек; 5 минут = 300 сек (60*5); 300+25 = 325 секунд < 525 секунд

2) 3 часа 45 минут < 345 минут

1 час = 60 мин; 3 часа = 180 мин (60*3); 180+45=225 минут < 345 минут

3) 5 суток < 55 часов

сутки = 24 часам; 5 суток = 120 часам > 55 часов

4) 2 суток 4 часа < 240 часов

2 суток = 48 часов; 48+4=52 часа < 240 часов

5) половина часа < 40 минут

1/2 ч = 30 минутам (60/2)

6) четверть минуты = 15 секундам

1/4 мин = 15 с (60/4)

7) 5 месяцев < 1 года

1 год = 12 месяцам

Отвечает Обласов Данил.
5мин25сек<525сек, 3ч45мин<345мин, 5сут>55ч, 2сут4ч<240ч, 1/2ч<40мин, 1/4мин=15сек, 5мес<1год