Сумма трех натуральных чисел равна 825 найдите эти числа если первое их них наибольшее двузначное

число а второе в 5 раз больше третьего числа

Ответы на вопрос

Отвечает Калмыков Вася.
Первое число 99
825-99=726- сумма двух остальных чисел
х+ 5х= 726
6х= 726
х= 726:6
х=121- второе число
121*5= 605- третье число