14 человек пропололи клубнику за 4,5 часа сколько потребуется человек для прополки такойже клубники

за 7 часов

Ответы на вопрос

Отвечает Лис Гульназ.
Пропорция: 14 чел. - 4,5 ч    
                     х чел. - 7 ч         
Зависимость обратно пропорциональная: во сколько раз больше времени, во столько раз меньше человек потребуется
х = 14 * 4,5 : 7 = 9 - столько человек потребуется.

2 способ (по действиям).
1) 7 : 4,5 = 70/45 = 14/9 - во столько раз больше времени;
2) 14 : 14/9 = 14 * 9/14 = 9 - столько человек потребуется.

Ответ: 9 человек.