Какой знак надо поставить вместо ...? 7/8...2/8. 6/8...7/8. 1/8...5/8 3/10...2/5. 1/2...5/10.

4/6...7/9

Ответы на вопрос

Отвечает Елесин Ваня.
7/8 > 2/8
6/8 < 7/8
1/8 < 5/8

3/10 и 2/5
2/5 = 2*2/5*2 = 4/10
3/10 < 4/10
3/10 < 2/5

1/2 и 5/10
1/2 = 1*5/2*5 = 5/10
5/10 = 5/10
1/2 = 5/10

4/6 и 7/9
4/6 = 4*3/6*3 = 12/18
7/9 = 7*2/9*2 = 14/18
12/18 < 14/18
4/6 < 7/9
Отвечает Таценко Олеся.
7/8 > 2/8;



7 × 8 > 8 × 2;
__________

6/8 < 7/8;



6 × 8 < 7 × 8;
__________

1/8 < 5/8;



1 × 8 < 5 × 8;
_________

3/10 < 2/5;



3 × 5 < 10 × 2;
___________

1/2 = 5/10;



1 × 10 = 5 × 2;
__________

4/6 < 7/9.



4 × 9 < 6 × 7.