Сумма двух чисел равна 24. Одно из них в 5 раз меньше другого. Найдите эти числа


Ответы на вопрос

Отвечает Меркитская Диляра.
5x+x=24
6x=24
x=24:6
x=4
Если x=4,то 5х=5*4=20
Отвечает Валеев Наиль.
Это будут числа: 20 и 4
Решение:
4*5=20
20+4=24