(√10+√5)√20-5√8 помоги


Ответы на вопрос

Отвечает Волошин Никита.
(√10+√5) × √20-5√8 = (√10 - √5) × 2√5 - 10√2 = 2√50 +10-10√2 = 10√2 + 10-10√2 = 10