Решите задачу У продавца было 40 красных шаров.одна пятая часть этого количества-синие шары, а

жёлтых было в 9 раз больше, чем синих. сколько всего шаров было у продавца?

Ответы на вопрос

Отвечает Баранова Стеша.
1)40:5*1=8(ш.)-синих.
2)8*9=72(ш.)-желтых.
3)40+8+72=120(ш.)
Ответ: всего у продавца было 120 шаров.
Отвечает Левашов Никита.
1) 40:5=8 (шар.)-синих.
2) 8*9=72 (шар.)-жёлтых.
3) 40+8+72=120 (шар.)-всего.
Ответ:120 шаров всего было у продавца.