Помогите алгебра 7 колам. Составить линейное уравнение y=kx+b А (-2;1) B(3;-4


Ответы на вопрос

Отвечает Гусейханов Артур.
Y = kx + b 
A ( - 2 ; 1 ) 
B ( 3 ; - 4 )
-------------------
1 = - 2k + b 
- 4 = 3k + b 
------------------
4 = - 3k - b 
5 = - 5k 
k = - 1 
- 4 = - 3 + b 
b = - 1 
Ответ y = - x - 1