Помогите срочно решить. Нужно полностью решение. 4 2/3:4 9/10-(4 1/2-3 5/7х5/12)


Ответы на вопрос

Отвечает Липовский Слава.
4 2/3:4 9/10=14/3*10/49=20/21
3 5/7*5/12=26/7*5/12=65/42=1 23/42
4 1/2-1 23/42=3 3/2-1 23/42=3 63/42-1 23/42=2 40/42=2 20/21
20/21-2 20/21=-2