Температура воздуха утром была 2 °C, а к вечеру она стала равной -5 °C. На сколько градусов

изменилась температура воздуха за день?

Ответы на вопрос

Отвечает Сухорученков Илья.
Из большего нужно вычесть меньшее:
2-(-5)=2+5=7 (г.)
Ответ: на 7 градусов
Отвечает Царенко Саша.
Днем температура спустилась до 0°, то есть мы 2° уже отнимаем. Потом стало -5°. 2+5=7°