в каждом из пяти аквариумов плавают по 2рыбки а в большом 8 рыбок Сколько всего рыбок во всех

аквариумах?Сколько рыбок в пяти маленьких аквариумах?

Ответы на вопрос

Отвечает Скульский Матвей.
Всего-18 рыбок.В 5-и маленьких аквариумах-10 рыбок.
Отвечает Сургутская Кристина.
В КАЖДОМ ИЗ ПЯТИ АКВАРИУМОВ – 2 РЫБКИ.
В БОЛЬШОМ - 8 РЫБОК
ВСЕГО - ?
В МАЛ. - ?

РЕШЕНИЕ.
1). 2•5 = 10 (рыб.) - в 5 мал. аквариумах
2).10+8 = 18 (рыб.) - всего
Ответ: В пяти маленьких аквариумах 5 рыбок, всего во всех аквариумах - 18 рыбок.