1- 1 Cos2a Упростите выражение


Ответы на вопрос

Отвечает Мерсер Алан.
1-\frac1{\cos^2\alpha}=\frac{\cos^2\alpha-1}{\cos^2\alpha}=\frac{\cos^2\alpha-\sin^2\alpha-\cos^2\alpha}{\cos^2\alpha}=\frac{-\sin^2\alpha}{\cos^2\alpha}=-tg^2\alpha