Найдите сумму следующих чисел:0,01+0,02+0,03+...+0,98+0,99.


Ответы на вопрос

Отвечает Полторакина Кира.
A1=0,01
a99==0,99
S99=(a1+a99)*99/2=(0,01+0,99)*99/2=99/2=49,5