Вичислите 9 5/12 - 6 2/7 СРОЧНО ПОЖАЛУСТА ПЖПЖЖПЖП​


Ответы на вопрос

Отвечает Кузикова Самира.

9 \frac{5}{12}  - 6 \frac{2}{7} =  \frac{113}{12}   -  \frac{44}{7}  =  \frac{113 \times 7}{12 \times 7}  -  \frac{44 \times 12}{7 \times 12}  =  \frac{791}{84}  -  \frac{528}{84}  =  \frac{263}{84} = 3 \frac{11}{84}

Отвечает Абросимова Ангелина.

Ответ:

3 целых 11/84.

Пошаговое объяснение:

9 5/12 - 6 2/7 = (9 - 6) + (5/12 - 2/7) = 3 + (35/84 - 24/84) = 3 11/84.