ПЖПЖПЖПЖПЖПЖЖПЖПЖЖПЖПЖПЖПЖПЖПЖПЖЖПЖПЖПЖПЖЖПЖПЖП 1. Проверьте, составляют ли пропорцию

отношения?а) 18:2 и 54:6b) 4,5:1,5 и 1,26 : 0,422. Решите уравнение.х+2/4 = 7/5/ это дробная чертаПОНЯТНЕЕПОЖАЛУЙСТААААААА​

Ответы на вопрос

Отвечает Жукова Рина.

а) 54/18=3. 6/3=3 (составляет)

б) 4,5/1,26= 3,(571428).

1,5/0,42= 3,(571428) (составляет)

х+2/4= 7/5

х= 7/5-2/4

х= 56/40-20/40

х=9/10