5,25:4,2y=3 1/8:7 1/2 Помогите решить СРОЧНО!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Передерина Татьяна.

Ответ:

y= 1/3

Пошаговое объяснение:

21/4 : 21/5 * y=25/8 * 15/2

21/4 * 5/21y =25/8 * 2/15

1/4 * 5y = 5/4 * 1/3

5/4y = 5/12

y= 1/3