281. Решите уравнение. Образец: пример 4, данный выше: а) 3х + 4х + 17 = 24; б) 8у + 56 + 4у = 80;

в) 11p - 4p - 25 = 24; г) 18d + 5d - 23 = 23.

Ответы на вопрос

Отвечает Нугаева Ксюша.

Ответ:

а)3х+4х+17=24

7х=24-17

7х=7

х=1

б)8у+56+4у=80

12у=80-56

12у=24

у=2

в)11р-4р-25=24

7р=24+25

7р=49

р=7

г)18d+5d-23=23

23d=23+23

23d=46

d=2