Туристы прошли  4/9 всего пути. Найди, сколько километров им осталось пройти, если весь путь

равен 27 км​

Ответы на вопрос

Отвечает Загородников Ярослав.

Ответ:

4 25/12

Пошаговое объяснение: дурыс бомаса кешыр

Отвечает Филиппов Тихон.

Ответ:

15 км

Пошаговое объяснение:

Весь путь=1. Прошли 4/9, значит осталось пройти 1-4/9=5/9

5/9 от 27 км равен

27/9 *5=3*5=15 (км)