A³+8b³+a²+4ab+4b² Нужно разложить на множители По формуле сокращенного умножения учитель сказал

неправильно.надо разложить сумму кубов и квадрат и вынести общий множитель

Ответы на вопрос

Отвечает Chumak Oleg.

Пошаговое объяснение:

a^3+8b^3+a^2+4ab+4b^2=(a^3+(2b)^3)+(a^2+2*a*2b+(2b)^2)=\\=(a+2b)*(a^2-2ab+4b^2)+(a+2b)^2=(a+2b)*(a^2-2ab+4b^2+a+2b).

Отвечает Шиморина Лилечка.

Ответ:

(a+2b)×(a^2-2ab+4b^2)+a^2+4ab+4b

(a+2b)×(a^2-2ab+4b^2)+(a+2b)^2

(a+2b)×(a^2-2ab+4b^2+a+2b)