Помогите,пожалуйста,3 задачи решить. 1. Оба корня уравнения x2 – ax + 2 являются натуральными

числами. Чему равно a?2. Решите в натуральных числах уравнение:zx + 1 = (z + 1)23. Решите уравнение:12 – (4х – 18) = (36 + 5х) + (28 – 6х)

Ответы на вопрос

Отвечает Утка Матвей.
3) 12-4x+18=36+5x+28-6x
-3x=34
-x=11,3
x=-11,3