Задача. В магазин к новому году привезли 150 кг мандаринов. В первый день продали 30% привезенных

мандаринов, а во второй 40% от оставшихся. Сколько кг мандаринов осталось в магазине после второго дня?​

Ответы на вопрос

Отвечает Ярош Андрей.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

100% = 1

30% = 0,3

40% = 0,4

150*(1 - 0,3) = 150 * 0,7 = 105кг мандаринов осталось после первого дня

105*(1 - 0,4) = 105 * 0,6 = 63кг мандаринов осталось в магазине после второго дня