Решите уравнение:3/4x-4 1/3=1/6


Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмина Наталья.
3/4x-13/3=1/6
3/4x=1/6+13/3
3/4x=1/6+13*2/6
3/4x=1+26/6
3/4x=27/6
3*6x=27*4
18x=108
x=6