Цена некоторого товара возросла со 140р до 168р на сколько процентов повысилась цена товара


Ответы на вопрос

Отвечает Лазутин Александр.

Ответ:

на 20 процентов

Пошаговое объяснение:

сначала нужно найти 1 процент от 140 потом 28 (разница между 168 и 140) поделить на 1 процент

140/100=1.4

(168-140)/1.4=20

Отвечает Щербань Даша.

Ответ:

20%

Пошаговое объяснение:

140 р - 100%

168 р - х%

х=168*100/140=120%

120-100=20%