Составить условие задачи. В магазине купили 4 коробки посуды. В каждой коробке 1 чайник и 6 пиал.

Определите количество посуды, приобретённой в магазине.

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецова Софья.
К - 4к
в 1к - 1ч и 6п
ск посуды - ?
1) 1 * 4 = 4 (ч)
2) 6 * 4 = 24 (п)
3) 24 + 4 = 28