Решите уравнение (2x-3)(x+1)=0​


Ответы на вопрос

Отвечает Петрухина Карина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(2x-3)(x+1)=0​

2x - 3 = 0 или x + 1 = 0

2x = 3                  x = -1

x = 1,5

x₁= -1       x₂= 1,5