Маса 4 однакових щук 12 кг. Скільки таких щук мали б масу27 кг? СРОЧНО ДУЖЕ​


Ответы на вопрос

Отвечает Туркова Алина.

Ответ:

12÷4=3 (кг) 1 щук

27÷3=9 (кг)

ответ: 9 кг

Отвечает Колиснык Богдан.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Есть 2 способа:

1) составим пропорцию

12/27 = 4/х

х = 27*4 / 12

х = 108/12

х = 9

2.

1) 12 : 4 = 3 (кг) - весит 1 щука

2) 27 : 3 = 9 (щук)