Из двух поселков выехали два велосипедиста на станцию. Пользуясь графиком движения этих

велосипедистов, ответьте на вопросы. Некоторые буквы из второго столбца в ответе могут повторяться или вообще не использоваться. 1) На сколько км короче путь второго велосипедиста? А) 0,5 2) Определив какой из велосипедистов отдыхал больше, найдите на сколько часов? B) 2 3) С какой средней скоростью (км/ч) двигался первый велосипедист? C)10 4) Во сколько раз изменилась скорость второго велосипедиста после остановки? D) 16 5) Через сколько часов после выезда первый велосипедист прибыл на станцию? E) 5 F) 8 G) 15

Ответы на вопрос

Отвечает Немтырёва Ксения.
Я думаю что Скорость 2-ого велосипедиста = х (км/ч)
Скорость 1-ого велосипедиста = (х + 2) км/ч.
Время 2-ого велосипедиста = 18/ х
Время 1-ого велосипедиста = 18/ (х +2)
Уравнение: 
18 / х - 18 / (х + 2) = 0,75           (0,75часа = 15мин)
18х + 36 - 18х = 0,75х + 1,5х
- 0,75х - 1,5х + 36 = 0                (делим на - 0,75)
х^2 + 2x - 48 = 0
D = 4 - 4 ( - 48) = 4 + 192 = 196:    YD = 14
х1 = ( - 2+ 14) /2 = 6
х2 = (- 2 - 14)/ 2 = -8 (не соответствует условию задачи
х + 2 = 6 +2 = 8
Ответ: 6 км/ч - скорость 2-ого велосипедиста
          8 км/ч - скорость 1-ого велосипедиста