Уравнение 4 класс 4×(x -97 )=68


Ответы на вопрос

Отвечает Черешов Рома.
Раскрываем скобки:4x-388=68
переносим 388 в право с противоположным знаком.Получаем:
4x=388+68
4x=456
x=456/4
x=114