№ 744. Ширина прямоугольника b см, длина в 6 раз больше, разность длины и ширины равна 30 см.

Найдите его периметр.1) Запишите буквенное выражение для вычисление длины2) Запишите разность длины и ширины в буквенном выражении3) Составьте и решите уравнение4) Вычислите длину прямоугольника5) Вычислите периметр прямоугольника​

Ответы на вопрос

Отвечает Вишнякова Полина.

Ответ:

Дано:

ширина - В

длина - 6В

6B-B=30

5B=30

B=6

Решение:

ширина- 6 см

длина- 36 см

периметр=(36+6)*2=84 см

Ответ: 84 см

Отвечает Албан Дияс.

Ответ:

84 см.

Пошаговое объяснение:

Если ширина прямоугольника равна b,то длина по условию 6b.Также по условию, 6b-b=30,отсюда следует,что 5b=30, b=6 см-ширина.

Периметр прямоугольника находится по формуле P=(a+b)*2, в нашем случае P=(6b+b)*2=7b*2=14b=14*6=84 см.

Длина прямоугольника,конечно, 6b=6*6=36 см.