Решите уравнение 3(5x+1)=8*2​


Ответы на вопрос

Отвечает Вращук Марина.
3(5х+1)=8*2
Раскрываем скобки
15х+3=16
Х оставляем слева .
+3 переносим как -3
15х = 16-3
15х = 13
Х=15/13
Ответ будет Одна целая 2/13