2)6 /7 : 3 /5*1⅖=4)17/36:(7/12-5/9)=6)19/24:(16/24+5/24)=​


Ответы на вопрос

Отвечает Юрков Костя.

Ответ:

6/7÷3/5×1 2/5=6/7×5/3×7/5=6/7×1/3×7=6×1/3=2

17/36÷(7/12-5/9)=17/36÷1/36=17/36×36=17

19/24÷(16/24+5/24)=19/24÷7/8=19/24×8/7=19/3×1/7=19/21