Х+х-3+х*2,4+х+5=42,8 помогите пожалуйста ​


Ответы на вопрос

Отвечает Полудницина Елена.

Ответ:

15

Пошаговое объяснение:

3x-7.2+5=42.8

3x-2.2=42.8

3x=42.8+2.2

3x=45 (делим на 3)

x=15

Отвечает Котик Полина.

Ответ:

(x²-3x+5)-(4x²-2x-8)=2-x-3x²

х²-3х+5-4х²+2х+8=2-х-3х²

-3х²-х+13=2-х-3х²

-х+13=2-х

13=2  неверное равенство

Это значит,что решений данного уравнения НЕТ.

Пустое множество :х=∅