ПОМОГИТЕ СРОЧНО ДАЮ 20 БАЛЛОВ! Раскройте скобки, используя распределительное свойство умножения:

в) -9(b-2n-4k) г) ( -3а+5b+7с)*5m

Ответы на вопрос

Отвечает Алексашин Данил.

Ответ:

(7 + m) · 13=7*13+m*13=91+13m

(12 - а) · 6=12*6-а*6=72-6а

9 · (4 + п)=9*4+9*п=36+9п

7 · (b - 12)=7*b-7*12=7b-84

Пошаговое объяснение: