Решите уравнение: -4,6(2x+5)-2,7=11,1


Ответы на вопрос

Отвечает Ковалёва Валерия.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

-4,6(2х+5) - 2,7 = 11,1

-9,2х - 23 - 2,7 = 11,1

-9,2х = 11,1 + 23 + 2,7

-9,2х = 36,8

х = 36,8:(-9,2)

х = -4