Найдите значение выражения 49/a2 при а =-7,(1)​


Ответы на вопрос

Отвечает Корнев Егор.

Ответ: 3969/4096

49/a² при а =-7,(1)​

\frac{49}{-7,(1)^2} =\frac{49}{(7\frac{1}{9})^2 }=\frac{49}{(\frac{64}{9})^2 }=\frac{49}{\frac{64^2}{9^2} }=\frac{49}{\frac{4096}{81} }=\frac{49*81}{4096}=\frac{3969}{4096}

Пошаговое объяснение: