Задания суммативного оценивания за 2 четверть по предмету «Математика»Фамилия, имя

________________________________________________ 4 «__» класс, Задание 1. Соедини стрелками два способа умножения. Вычисли. [4](241 + 36) ·2 5· (121 + 12)121 · 5 + 12 · 5 241 · 2 + 36 · 2Задание 2. Вставь пропущенные числа. [4]56 000 : =7 000 • 6 = 5 400Задание 3. Выполни деление с остатком и сделай проверку. [4]14 507 : 186 9 861 : 325Задание 4. Заполни таблицу. [2]А t p240 ц 120 ц/нед.54 т 6 сут т/сутЗадание5. Реши задачу . [4]От двух пристаней, находящихся на расстоянии 90 км, отошли навстречу друг другу два теплохода. Скорость одного из них 24 км/ч, скорость другого 21 км/ч. Через сколько часов теплоходы встретятся? ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ​

Ответы на вопрос

Отвечает Станченкова Олеся.

Ответ:

Упр 2 56000:8=7000 900×6=5400

Упр 3 14507:186=77 ост 185 9861:325=30 ост 111

Проверка:186×77=14322 14322+185=14507 325×30=9750 9750+111=9861

Упр 5 V1-24км/ч. 1)24+21=45км/ч

V2-21км/ч. 2)90:45=2 ч

S-90км

t-?ч

Ответ:Теплоходы встретиться через 2 ч

Пошаговое объяснение:

Упр 1 (241+36)×2 соединяешь с 241×2+36×2 дальше сам соеденишь