ВОЛК ЗАМЕТИВ В 30 М ЗАЙЦА И БРОСИЛСЯ ЗА НИМ КОГДА ТОМУ ОСТАВАЛОСЬ БЕЖАТЬ ДО МЕСТА УКРЫТИЯ 250 М

ДОГОНИТ ЛИ ВОЛК ЗАЙЦА ЕСЛИ ОН ПРОБЕГАЕТ ЗА МИНУТУ 600 М А ЗАЯЦ 550 М ?

Ответы на вопрос

Отвечает Сумарук Вікторія.

                                                              5   

Заяц пробежит 250 м 250/550=11(мин), а волку до места укрытия потребуется

                     7

280/600=15(мин)

 

Сравним 5   и   7

                11     15

 

               5  =   75       7  =  77

              11     165     15     165

 

 

                       75            77

                      165    <     165, то волк зайца не догонит

 

(это дроби)