3 Реши задачу с помощью уравненияИз одного поселка вышли одновременно в противополож-ных

направлениях два пешехода. Один шел со скоростью5 км/ч а другой - 3 км/ч Через сколько часов они окажутсяна расстоянии 16 км друг от друга?​

Ответы на вопрос

Отвечает Лучинин Саша.
1) 5+3=8(км/ч)- V удаления
2) 16:8=2(ч)
ответ: Через 2 часа.
Отвечает Таргонская Ксения.

Ответ:

2 часа

Пошаговое объяснение:

3+5=8км

16/8=2 часа