Квадрат со стороной 4 сантиметра разрежьте на 5 прямоугольников перед с периметром 8 см.


Ответы на вопрос

Отвечает Кашина Мария.
Надо разрезать - подумали и разрезали и даже раскрасили..
Решение в приложении.
В центре квадрат с периметром = 4*2 = 8
По сторонам прямоугольники с периметром - 2*(1+3) = 8.