Число яблок в корзине двухзначноечислояблоки можно разделитьпо равну между двумя тремя или пятью

детми но нельзяразделить поравну между четерьмя детми сколь яблокв карзине

Ответы на вопрос

Отвечает Дударев Даниил.
Получается что яблок 30 штук!
Отвечает Чернига Илья.


2 * 3 * 5 = 30 яблок в корзине

30 : 2 = 15 - по 15 яблок 2 детям

30 : 3 = 10 - по 10 яблок 3 детям

30 : 5 = 6 - по 6 яблок 5 детям

30 на 4 без остатка не делится.

Ответ: в корзине 30 яблок.