Пж с@ч в треугольнике стороны равны 5/6м 2 2/3м 3 2/5 найти периметр треугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Киселёва Анастасия.

Дано:

а = 5/6 (м)

b = 2 2/3 (м)

с = 3 2/5 (м)

Р - ? (м)

Формула:

Р = a + b + c

Решение:

Р = 5/6 + 2 2/3 + 3 2/5 = 69/10 = 6 9/10

Ответ: Р = 6 9/10.