С одного участка собрали 87,29 т. зерна, со второго -на 15,6 т меньше, а с третьего столько,

сколько с первого и второго участков вместе. Сколько всего зерна собрано с трех участков.

Ответы на вопрос

Отвечает Калько Кристина.
1)87,29-15,6=71,69(Т)-Вес зерна со второго участка
2)71,69+87,29=158,98(Т)-Вес зерна с третьего участка
3)158,98+158,98=317,96(Т)
Ответ:317,96 тонн всего собрали зерна