вокруг огорода длиной 40 м выкопали канаву. рытье 1 м канавы стоило 100 р. за всю канаву заплатили

13000 р. найди ширину огорода

Ответы на вопрос

Отвечает Дьяченко Кристина.
1) 13000 : 2 = 6500(руб) заплатили за половину работы( т.е. за рытьё канавы по полупериметру огорода)
2) 100 * 40 = 4000(руб) заплатили за рытьё канавы по длине огорода
3) 6500 - 4000 = 2500(руб) заплатили за рытьё канавы по ширине огорода
4) 2500 : 100 = 25(м)
Ответ: 25м - ширина огорода.