Вокруг участка длиной 80 м и шириной 40 м сделали забор из колючей проволоки, натянув ее по

периметру 5 раз. За всю проволоку заплатили 12 000 рублей. Сколько стоил 1 м проволоки? Вокруг огорода длинной 40 м выкопали канаву. Рытье 1 м канавы стоило 100 рублей. Найди ширину огорода.

Ответы на вопрос

Отвечает Федорова Оксана.
P=2(80+40)=240
240*5=1200 м проволоки
12000:1200=10 рублей