в один день ира прочитала 21 страницу во второй в 2раза больше чем в первый а в третий на 15

страниц меньше чем во второй день сколько страниц прочитала ира за 3 дня

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Алиса.
1) 21 · 2 = 42 (с.) - во 2-й день
2) 42 - 15 = 27 (с.) - в 3-й день
3) 21 + 42 + 27 = 90 (с.) - за три дня
Ответ: 90 страниц.
Отвечает Корсун Даша.
21 стр -1 день
21*2=42 стр - 2 день
42-15=27 стр - 3 день
21+42+27=90 стр 
ответ 90 стр за три дня