Помогите решить задачу на стоимость ! У Коли и Сережи было вместе 60 монет . Коля отдал Сереже 5

монет , и у него стало в два раза больше монет, чем у Сережи . Сколько монет было у Коли и сколько у Сережи ?

Ответы на вопрос

Отвечает Костина Вероника.
У Коли 45 монет а у Сережи 15.
Отвечает Лемешев Коля.
X=2y
60
/ \
40 20
40+5=45-у Коли
20-5=15-у Сережи