Отметьте наибольшее число: * НОД (14,12)НОк(12,18) НОД (18,6). НОК(6,14)​


Ответы на вопрос

Отвечает Куницына Светлана.

14 = 2 · 7;   12 = 2² · 3

НОД (14 и 12) = 2 - наибольший общий делитель

12 = 2² · 3;   18 = 2 · 3²

НОК (12 и 18) = 2² · 3² = 36 - наименьшее общее кратное

18 = 2 · 3²;   6 = 2 · 3

НОД (18 и 6) = 2 · 3 = 6 - наибольший общий делитель

6 = 2 · 3;   14 = 2 · 7

НОК (6 и 14) = 2 · 3 · 7 = 42 - наименьшее общее кратное

Ответ: НОК (6 и 14) = 42 - наибольшее число (из предложенных).