12=2х/3 помогите как сделать ленейное уровнение(


Ответы на вопрос

Отвечает Исабаева Айдана.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

12=2х/3

2x/3=12

Домножим на 3 :

2x=36

x=18

Отвечает Туманов Алекс.

Ответ:

2x/3=12

2x=12*3

2x=36 : 2

x=18