В число 87*35 вставьте в место звёздочки цифру так, чтобы число делилась на 9​


Ответы на вопрос

Отвечает Пшеничный Тарас.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Согласно признаку делимости число делится на 9, когда сумма этого числа будет делиться на 9.

8+7+x+3+5=23+x; 2+3+x=5+x

5+x=9; x=9-5=4

Исходное число 87435.